Как сделать чтобы похудели ноги — упражнения


как сделать чтобы похудели ноги Одной из самых сексуальных частей женского тела, несомненно, являются стройные ножки. Что же делать в том случае, если они не так стройны, как этого хотелось бы, и как их можно привести в надлежащий вид?

С помощью одной только диеты без физических нагрузок у вас не получится добиться быстрого и эффективного результата, так как похудение ног является задачей не из простых.

Давайте же разберемся в том, как сделать так, чтобы похудели ноги. Прежде всего, нужно заставить себя ходить. Регулярная ежедневная 30-40-минутная ходьба будет значительно способствовать похудению ног. При этом важно помнить о том, что для укрепления мышц ног и их превращения в более изящные и стройные, темп ходьбы необходимо менять с медленного на быстрый. Помимо этого стоит также применять разные тренажеры, такие как велотренажер и беговая дорожка.

Стоит также помнить и о ежедневном уходе, так как большинство женщин носит обувь на высоком каблуке, от чего к вечеру ноги гудят от усталости. Чтобы дать ногам отдохнуть, нужно 15 минут полежать, а ноги при этом поднять вверх. При принятии водных процедур вы можете делать водный массаж, направляя струю прохладной воды сначала на щиколотки, а затем круговыми движениями постепенно поднимать струю к бедру. Перед сном вы также можете делать массаж с кедровым или миндальным маслом, что поможет снять усталость и улучшить кровоснабжение.

Чтобы похудеть в ногах, необходимо также выполнять несколько несложных упражнений:

  1. «Велосипед». Это упражнение можно выполнять, даже не вставая с кровати. Для его выполнения нужно согнуть ноги в коленях, поднять вверх и делать движения, будто бы крутите педали велосипеда. Нужно выполнить по 10-12 раз в 2-3 приема.
  2. «Ножницы». Для выполнения упражнения нужно лечь на спину, поднять ноги под углом в 45 градусов и по очереди разводить их крест-накрест. Так повторяем по 8-10 раз в два-три подхода.
  3. Суть следующего упражнения состоит в сгибании-расгибании ног. Выполняется упражнение, лежа на спине, ноги сгибаются в коленях, поднимаются вверх, а затем выпрямляются и возвращаются в исходное положение. Нужно повторять по 8 раз в два-три подхода.
  4. Разведение коленей лежа и сидя. Суть упражнения в том, что необходимо раздвинуть и сдвинуть ноги, согнутые в коленях, при этом колени нужно сдерживать руками, чтобы усилить сопротивление. Повторить нужно по 6 раз в два-три этапа.

Не менее эффективными являются также приседания и прыжки на скакалке. Достаточно всего 100 приседаний в день: можно 50 утром и 5 вечером. А 15-минутные прыжки со скакалкой могут заменить часовую пробежку.